Posted 14 ноября 2008,, 07:31

Published 14 ноября 2008,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Перспективы сотрудничества с Кореей обсудили во Владивостоке

14 ноября 2008, 07:31
Стороны обязались оказывать друг другу поддержку в реализации запланированных мероприятий и выразили надежду на перспективное и взаимовыгодное сотрудничество

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Владивостока состоялась рабочая встреча начальника управления международных отношений и туризма Вячеслава Кушнарева с директором представительства Национальной Организации туризма Кореи Пак Хюн Боном.
В ходе встречи Пак Хюн Бон отметил, что Национальная организация туризма - это правительственный орган, входящий в Министерство культуры Республики Корея. Одной из важнейших его задач является обеспечение безопасности и создание комфортных условий для российских туристов в Корее.
Также стороны обсудили возможность организации ряда презентаций Владивостока в городах Кореи с целью демонстрации возможностей краевого центра как туристического центра Дальнего Востока. В свою очередь во Владивостоке также планируется проведение нескольких семинаров и «круглых столов» по развитию туризма в краевом центре. В таких мероприятиях будут задействованы представители городов-побратимов, иностранные делегации и туристические операторы.
Пользуясь случаем, Вячеслав Кушнарев пригласил представителей Кореи принять участие в международном фестивале искусств, проведение которого в краевом центре запланировано на июнь 2009 года, а также в фестивалях фейерверков и национальных кухонь стран АТР, приуроченных к празднованию 150-летия Владивостока.
В заключение стороны обязались оказывать друг другу поддержку в реализации запланированных мероприятий и выразили надежду на перспективное и взаимовыгодное сотрудничество, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"