Posted 14 ноября 2008,, 00:41

Published 14 ноября 2008,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Предприятие по выпуску CD и DVD дисков появится в Приморье

14 ноября 2008, 00:41
Создать его предлагают северокорейские бизнесмены

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке может быть создано предприятие по выпуску CD и DVD дисков. С инвестиционным предложением об открытии такого производства к администрации города обратилась крупная компания из Корейской Народной Демократической Республики.
Проект создания предприятия по производству CD и DVD дисков был представлен на встрече в администрации Находки. На переговоры с первым заместителем главы городского округа Борисом Гладких северокорейские бизнесмены прибыли в сопровождении Генерального консула КНДР в Находке Сим Гук Рен. Он же донес до руководства города суть инвестиционного предложения.
Как было заявлено, крупная северокорейская компания «Мок Ран» специализируется на выпуске различной электроники, в том числе CD и DVD дисков. Головное производство располагается в Пхеньяне, филиалы имеются в 76 странах, реализацией продукции занимаются более 100 официальных представительств по всему миру.
В Находке бизнесмены предлагают создать предприятие по выпуску CD и DVD дисков, инвестировав в проект три млн. американских долларов. На площади в 100 кв. м будет размещено высоко технологичное оборудование, аналогичное тому, что установлено в Пхеньяне. Качество выпускаемых на нем дисков, по оценке корейской стороны, превосходит аналоги известных европейских марок. О планируемых объемах производства на встрече не сообщалось.
Первый зам. главы Находки Борис Гладких подчеркнул заинтересованность администрации города в такого рода проекте и пообещал поддержку в его реализации. Местные власти готовы содействовать в подборе помещения под размещение производственной линии и поиске потенциального партнера по бизнесу с российской стороны. Участники встречи отметили перспективность проекта, учитывая, что на Дальнем Востоке пока нет предприятий, выпускающих CD и DVD диски. Вместе с тем потребность региона в электронных носителях информации такого типа сегодня очень велика как у персональных пользователей, так и на уровне предприятий, учреждений и организаций различных сфер деятельности, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.







"