Posted 14 ноября 2008,, 00:46

Published 14 ноября 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Петропавловске открывается Центр помощи выпускникам интернатов

14 ноября 2008, 00:46
Ещё до официального открытия специалисты Центра начали работу с неблагополучными семьями краевого центра, уже есть и свои положительные результаты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске организован Центр психолого-педагогического и социального сопровождения несовершеннолетних выпускников интернатных учреждений, биологических и замещающих семей. Церемония открытия пройдёт в пятницу, 14 ноября, в 16.00 по адресу: ул. Океанская, 7а.
Как сообщила начальник отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Галина Ткаченко, в Петропавловске подобный центр открывается впервые. Специалисты Департамента социального развития уверены, данный Центр будет востребован среди жителей города. Учреждение объединило профессиональных психологов и социальных педагогов, которые окажут существенную помощь в работе органов систем профилактики. Ещё до официального открытия специалисты Центра начали работу с неблагополучными семьями краевого центра. Уже есть и свои положительные результаты.
Идёт работа и с выпускниками интернатных учреждений. Галина Ткаченко отметила, что, к сожалению, после выпуска из детского дома не все ребята могут сразу приспособиться к самостоятельной жизни. У многих из них появляются проблемы, решить которые собственными силами они не способны. Сейчас наряду с органами опеки помощь в социальном и психологическом сопровождении выпускников оказывают и специалисты нового Центра. Галина Ткаченко сообщила, что сотрудники учреждения уже создали банк данных бывших воспитанников Петропавловских детских домов. По возможности, психологи и социальные педагоги самостоятельно выходят на ребят, предлагая им свою помощь в решении различных проблем.
Напомним, открытие Центра психолого-педагогического и социального сопровождения несовершеннолетних выпускников интернатных учреждений, биологических и замещающих семей пройдёт 14 ноября, в 16.00 по адресу: ул. Океанская, 7а, сообщает пресс-служба мэрии.

"