Posted 14 ноября 2008,, 00:27

Published 14 ноября 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Юрий Дарман: Природа Приморья - самая богатая в России по биоразнообразию

14 ноября 2008, 00:27
Ежегодный экологический форум в Приморье помогает сохранять природные ресурсы

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодный экологический форум в Приморье помогает сохранять природные ресурсы Дальнего Востока России. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Юрий Дарман.
«Приморье - самый богатый природными ресурсами регион России, самое богатое биоразнообразие, поэтому именно здесь мы обсуждаем, как устойчиво эти ресурсы использовать. Все участники форума заинтересованность в том, чтобы это разнообразие использовалось, но при этом природа сохранялась. Кроме того, Приморье все больше становится центром притяжения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, здесь все чаще проходят международные мероприятия, важнейшим из которых будет саммит стран АТЭС, который привлечет к Приморья внимание всего мира », - сказал Юрий Дарман.
Как пояснил ученый, круг участников форума с каждым годом становится все больше
«Все больше специалистов принимают участие в форуме, который возник по инициативе губернатора Приморья Сергея Дарькина и проходит уже третий раз. Нас это удовлетворяет, например, в этом году приехали представители из Амурской области, из Хабаровского края, многих стран АТР. Это очень важно для нас», - сказал Юрий Дарман.
По словам Юрия Дармана, на форуме не только звучат научные доклады, но решаются практические вопросы охраны природы
«Наш фонд только что выделил 70 тысяч рублей на тушение пожаров в Приморье, мы намерены в ближайшее время передать две тонны топлива приморскому управлению Ростехнадзора, которое обратилось к нам за помощью», - добавил директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

"