Posted 14 ноября 2009,, 04:16

Published 14 ноября 2009,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дорожные службы Владивостока очищали город от снега всю ночь

14 ноября 2009, 04:16
На улицах краевого центра работали 63 трактора-щетки и 23 пескоразбрасывателя. За это время дорожными службами города было израсходовано порядка 500 кубометров пескосолевой смеси

ВЛАДИВОСТОК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь с 13 на 14 ноября в столице Приморья вновь пошел снег. Как сообщили в управлении содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока, начиная с 00:30 и в течение всей ночи, на улицах краевого центра работали 63 трактора-щетки и 23 пескоразбрасывателя. За это время дорожными службами города было израсходовано порядка 500 кубометров пескосолевой смеси.

Под руководством заместителя главы города Александра Чавычалова на базе МУПВ "Дороги Владивостока" (ул.Снеговая, 41) всю ночь работал оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда. Участниками штаба регулярно совершались объезды по территории города и осмотр хода очистки краевого центра. В случае необходимости спецтехника снималась с менее опасных районов города и перебрасывалась на те, где сложных спусков и подъемов на дорогах значительно больше.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, входящие в состав штаба по ликвидации последствий снегопада, ночью было принято решение не запрещать большегрузам въезд на территорию города. За их движением следили сотрудники ГИБДД - никаких происшествий не произошло. В том числе в течение суток во Владивостоке не зарегистрировано ни одного учетного случая ДТП. Сегодня же, в связи с усилением осадков въезд на территорию краевого центра для большегрузов запрещен.

На данный момент дорожные службы столицы Приморья продолжают бороться со стихией. В городе по-прежнему работает спецтехника. Сейчас во Владивостоке идет мокрый снег, поэтому помимо тракторов-щеток, снегоочистителей и пескоразбрасывателей в штабе планируют выпустить на улицы города и грейдеры. На данный момент обстановка в городе с движением транспорта стабильная. Небольшая наледь образовалась в районе спусков и подъемов в районе кольца Инструментального завода, улицы Октябрьской, Партизанского и Океанского проспектов. Эти участки сейчас под особым контролем дорожных служб - они уже обработаны пескосолевой смесью и по мере необходимости будут посыпаться повторно.

Администрация Владивостока, прежде всего, в целях личной безопасности населения, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на автотранспорте по дорогам краевого центра. Убедительная просьба - водителям, выехавшим на автомагистрали города, с пониманием относиться к задаче дорожных служб и пропускать спецтехнику, чтобы не мешать движению снегоуборочных машин.

"