Posted 14 ноября 2009,, 07:08

Published 14 ноября 2009,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Есть, чтобы жить

14 ноября 2009, 07:08
Салаты и соки или булочки и мясо - в ноябрьском номере "СОБРАНИЕ exclusive" можно узнать все о питании, следуя Вектору Вкуса

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Хотите ли вы сделать очень важный шаг на пути к совершенному, миролюбивому, здоровому обществу? Готовы ли встать в один ряд с такими выдающимися людьми, как Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Лев Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Махатма Ганди, Альберт Эйнштейн? Решитесь ли вы стать вегетарианцем?

Как утверждает древняя медицина Аюрведа, мясо не является естественной или более здоровой пищей для людей. С полным правом можно сказать, что пища во многом определяет качество нашей жизни. Правильное питание исключает такие вещи как переедание, еду в подавленном и раздраженном состоянии и употребление нечистых продуктов.

Вот только 4 повода стать вегетарианцем.

1. Организм человека не в состоянии перерабатывать мясо ввиду какого-нибудь заболевания либо потребление мяса становится опасным для жизни, и от мяса рекомендуют воздержаться врачи.

2. Человек, будучи еще вполне здоровым и молодым, стремится сохранить внешнюю красоту и здоровье, не дожидаясь прихода преждевременной старости, мучительных недомоганий и болезни.

3. В сознании человека поселяются мысли о ненасилии и о том, что наша судьба зависит непосредственно от наших поступков.

4. Человек отказывается от приема в пищу продуктов убоя, соблюдая высшие духовные принципы (к этому разряду можно безошибочно отнести всех известных миру святых и посланников Бога).

Ну как, убедили? А как же тогда бифштекс с хрустящей корочкой, который готовят на черемуховых ветках, и который так обожает Жерар Депардье. Или жаренная курица по-венски, которой отдает предпочтение губернатор Калифорнии и экс-Терминатор Арнольд Шварценеггер. А уж от крусссанов с яблоками от Джулии Робертс жизнь кажется прекрасной. Может это и есть настоящий путь к славе, таланту, признательности? Кстати, зная гастрономические пристрастия человека, можно вполне составить его психологический портрет.

Чему отдать предпочтение - салатам, сокам или мясу и булочкам? Об этом можно узнать, прочитав ноябрьский номер популярного глянцевого журнала «СОБРАНИЕ exclusive»

"