Posted 14 ноября 2009,, 04:40

Published 14 ноября 2009,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Камчатским школьникам ещё на пять дней продлили каникулы

14 ноября 2009, 04:40
Из-за пропущенных двух недель, скорее всего, придется сократить продолжительность зимних и весенних каникул

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Краевой штаб по борьбе с гриппом рекомендовал главам всех муниципальных образований Камчатского края, кроме Соболевского, Алеутского, Тигильского Пенжинского районов, продлить школьные каникулы до 20 ноября включительно. Напомним, ранее каникулы были продлены до 16 ноября. Продление каникул связано с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом (как сезонным, так и «свиным»).
Как сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко, уровень заболеваемости в большинстве районов края не спадает, а даже несколько возрос среди учащихся профтехучилищ и студентов.
В среду, 18 ноября, краевая санитарно-противоэпидемическая комиссия примет решение, возобновлять или нет учебу в общеобразовательных школах.
Как сообщил Министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев, руководителям общеобразовательных школ даны специальные рекомендации по работе в условиях карантина. В частности, учителям-предметникам рекомендовано по возможности давать консультации старшеклассникам по предметам по телефону либо с приглашением отдельных учеников на индивидуальные консультации. Учителям начальных классов рекомендовано также по телефону проводить индивидуальные занятия с отстающими учениками. Как отметил Виктор Тюменцев, из-за пропущенных двух недель, скорее всего, придется сократить продолжительность зимних и весенних каникул.

"