Posted 14 ноября 2009,, 05:12

Published 14 ноября 2009,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Объекты саммита АТЭС-2012 строят трезвенники

14 ноября 2009, 05:12
Инициатива введения на острове Русский "сухого" закона исходила от руководства генподрядных организаций, занятых на строительстве

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На острове Русский, где полным ходом идет строительство объектов саммита АТЭС-2012, ввели «сухой» закон. Теперь на продажу крепких алкогольных напитков здесь наложено строжайшее «табу». Алкоголь на отсрове, и в частности в районе бухты Аякс, становится чуть ли не раритетом.

Как отметил на встрече с представителями приморских СМИ первый заместитель директора по производству Дальневосточного филиала ЗАО "Крокус Интернейшнл" Сергей Неделько, такая инициатива исходила от руководства генподрядных организаций.

- Теперь работаем в «пивном» направлении. К алкоголю подходим строго. Если что-то находим, если от рабочего исходит легкий запах, то все - прощай работа. Никаких моралей, увещеваний, нравоучений, последних «китайских» предупреждений... Заметим, что все рабочие отдают себе отчет.

Стоит отметить, что нередки случаи, когда именно алкоголь или последствия его употребления становятся причиной несчастных случаев и нарушения техники безопасности в строительстве. На объектах саммита АТЭС-2012 такая вероятность теперь сведена к нулю.

- На дороге постоянно работает пункт ДПС, и сотрудник милиции может остановить водителя в любой момент. Стражи порядка могут проверить и состояние технической исправности машины, и наличие всех документов у водителя, а также на состояние алкогольного опьянения, - пояснил С. Неделько.

"