Posted 14 ноября 2009,, 06:06

Published 14 ноября 2009,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке продолжается борьба со снегопадом

14 ноября 2009, 06:06
На данный момент на улицах краевого центра работает порядка 100 единиц спецтехники

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжает свою работу штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда. На данный момент на улицах краевого центра работает порядка 100 единиц спецтехники.

Напомним, сегодня утром дорожные службы города выпустили на автомагистрали столицы Приморья пескоразбрасывающие машины. Как отметил начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока Павел Демичев, благодаря своевременной посыпке автомагистралей и умеренным температурам отлично сработала пескосолевая смесь. На данный момент на дорогах города практически нет гололеда. Теперь на очистку краевого центра от снега и выработавшей себя пескосолевой смеси вышли трактора-щетки и снегоочистители. Пескоструйные машины по-прежнему рассредоточены по улицам Владивостока. Если после работы снегоуборочной техники где-то останутся наледи, пескоразбрасыватели оперативно обработают места оледенений повторно.

По предварительным прогнозам синоптиков, к вечеру во Владивостоке ожидается увеличение количества осадков. Как сообщили в штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, на этот случай на базах дорожных служб города в дежурном режиме находится еще порядка 100 единиц спецтехники.

"