Posted 14 ноября 2010,, 03:24

Published 14 ноября 2010,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

ГИБДД подготовила для автолюбителей экзаменационный сюрприз

14 ноября 2010, 03:24
Вступают в силу изменения в Правила дорожного движения, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - ГИБДД подготовила новый комплект экзаменационных билетов для водителей и с 20 ноября начнет принимать по ним экзамены на права категорий «А», «В» и «С», «D».
Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.
«С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие,— сообщила пресс-служба.— В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении».
По данным пресс-службы, в новых билетах улучшено качество иллюстраций, кроме того, при их подготовке были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. Спорные вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное толкование, были исключены из списков.
Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут со дня вступления поправок в законную силу.
«Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правилах дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге», — отмечается в сообщении.

"