Posted 13 ноября 2012,, 20:56

Published 13 ноября 2012,, 20:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Анонсы и памятные даты 14 ноября от РИА "Восток-Медиа"

13 ноября 2012, 20:56
Анонсы и памятные даты 14 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков и управляющий отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю Александр Масловец проводят совместный прием по вопросам реализации прав граждан на социальное и пенсионное обеспечение. В ходе приема граждане смогут получить ответы, консультации по вопросам начисления и выплаты пенсий, ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам, оформления и выдачи сертификатов на материнский капитал. Прием граждан начнется с 14.00 в офисе Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по адресу: ул. Русская, 17/1.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября в Приморском центре социального обслуживания населения (ПЦСОН, ул. Иртышская,8) пройдет День бесплатной юридической помощи для жителей Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября в Приморском центре социального обслуживания населения (ПЦСОН) состоится очередное занятие «Школы реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». Организаторы приглашают всех, кому необходимы такие навыки, бесплатно стать участниками «Школы». Начало в 10.00.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября круглый стол «Саммит АТЭС во Владивостоке: итоги для Азиатско-Тихоокеанского региона, России и российского Дальнего Востока» проведет Школа региональных и международных исследований ДВФУ. В дискуссии примут участие российские и зарубежные эксперты, представители зарубежных консульств.
Рабочий язык мероприятия – английский. Начало в 16.00 по адресу: ул. Уборевича, 25, ауд. 208 (конференц-зал, 2-й этаж).
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября в 14.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке состоится круглый стол на тему «Сахарный диабет – норма жизни?». Напомним, 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. ООН объявила эту болезнь чрезвычайной угрозой для всего мирового сообщества.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября индийский праздник Дивали отметят во Владивостоке приверженцы индийской культуры, сотрудники генконсульства Индии во Владивостоке и представители бизнеса Индии. Праздник огней Дивали, который символизирует победу света над тьмой, добра над злом, отмечается в эти дни в Индии. Празднуется он в течение 5 дней. Начало в 15.00 в Центре индийской культуры ДВФУ.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября в 13:30 в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5) состоится литературная игра «Лучшая в мире Линдгрен». В мероприятии, посвященном 105-летию со дня рождения писательницы, примут участие учащиеся школы № 35.
ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября в 14.00 в спорткомплексе «Чемпион-2» пройдет презентация паралимпийского вида спорта - регби на колясках. С 21 по 26 ноября в г. Алексин, Тульская область, будет проводиться первый в истории отечественного спорта чемпионат России по регби на колясках, и команда Приморского края уже получила приглашение.
ХАБАРОВСК. 14 ноября пресс-конференция по теме: «УТ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ в отношении руководителя компании, оказывающей услуги по приобретению и доставке автомобилей из Японии и ОАЭ» пройдет по адресу: Хабаровск, ул. Джамбула, 13, 5 этаж. Начало в 14.00.



ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом.

14 ноября – День социолога и День географических информационных систем (День ГИС).

14 ноября 1856 года учреждена Приморская область. Решением государственного Совета от 14 ноября 1856 года была образована Приморская область, куда вошли территория Нижнего Амура, Камчатка и Сахалин. Резиденцией губернатора области стал Николаевский пост, переименованный в Николаевск-на-Амуре.
14 ноября 1881 года редактором-издателем газеты «Владивосток» утверждён Николай Варламович Соллогуб. Разрешение на выпуск газеты во Владивостоке было дано ещё в 1871 году, но желающих взвалить это тяжкое бремя на свои плечи не находилось. Так продолжалось 10 лет. Новый редактор по профессии был телеграфистом, но журналистика и издательское дело были его самой большой мечтой, и он сумел воплотить её в жизнь.
14 ноября 1890 года во Владивостоке были открыты Александровские мореходные классы для подготовки штурманов малого и дальнего плавания. По вечерам будущие штурманы изучали русский и английский языки, арифметику и геометрию, навигацию и астрономию, а также лоцию морской картографии, пароходную механику и торговое право. В Александровские классы принимали 35 человек, причём всех их принимали без конкурса и письменного экзамена, платы за обучение не было.
14 ноября 1922 года народное собрание Дальневосточной Республики приняло решение о воссоединении Дальнего Востока с РСФСР и сложило с себя полномочия руководящего органа.
14 ноября 1997 года - день рождения сборной команды КВН Владивостока. В этот день Приморский клуб веселых и находчивых провел свою первую игру.

1635 - самый старый человек Англии Томас Парр в возрасте 152 лет был приглашен ко двору короля и по дороге домой умер от предоставленной ему богатой пищи и вина.
1860 – подписан Пекинский трактат между Россией и Китаем: к России присоединен Уссурийский край.
1920 - в подмосковной деревне Кашино зажглась электрическая лампочка - первая в российской деревне! На открытие крохотной электростанции прибыл Ленин.
1936 - в СССР организуется Гидрометеорологическая служба.
1940 - в результате налета 500 фашистских бомбардировщиков разрушен английский город Ковентри, погибли 568 человек, нанесен серьезный урон промышленным предприятиям. Любопытно, что англичане к тому времени расшифровали немецкие коды и Черчилль знал о предстоящей бомбежке. Но он не стал спасать город, чтобы не дать понять Гитлеру, что союзники раскрыли стратегическую тайну Германии.

Именинники: Александр, Алексей, Анатолий, Артем, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Кузьма, Николай, Роман, Сергей, Степан, Федор.


"