Posted 14 ноября 2012,, 06:31

Published 14 ноября 2012,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Ассоциация коренных народов Хабаровского края стала членом Торгово-промышленной палаты

14 ноября 2012, 06:31
Аборигенам помогут развить торгово-предпринимательские навыки

ХАБАРОВСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудничество между двумя организациями началось пять лет назад, в 2007 году, в 2008 году было подписано Соглашение о Сотрудничестве и взаимодействии, а в начале этой недели президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты Игорь Восторгов вручил президенту Ассоциации членский билет организации.

- В этом году нам предложили вступить в Дальневосточную Торгово-промышленную палату, причём на льготных условиях, без внесения вступительного взноса,– рассказала Любовь Пассар.

В рамках сотрудничества планируются совместные действия по оказанию содействия общинам коренных малочисленных народов Севера и предприятиям малого бизнеса в отдаленных районах и селах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края.

На церемонии вручения документа Игорь Восторгов с удовлетворением отметил, что Ассоциация коренных малочисленных народов – одна из старейших и авторитетных общественных организаций Хабаровского края теперь вошла в состав Дальневосточной ТПП, и выразил готовность оказывать всяческое содействие коренному населению в развитии торгово-предпринимательских навыков.

- Мы делаем первые шаги в этом направлении, поэтому обращаемся к председателям общин, индивидуальным предпринимателям, другим представителям малого и среднего бизнеса за советом и помощью в налаживании продуктивного диалога с Торгово-промышленной палатой, – сказала президент краевой Ассоциации коренных малочисленных народов Севера в ответ.

"