Posted 14 ноября 2012,, 05:41

Published 14 ноября 2012,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Для хабаровских школьников начинается городской этап Всероссийской олимпиады

14 ноября 2012, 05:41
Победители отправятся на соревнования в Москву

ХАБАРОВСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Уровень знаний по астрономии, физике, экономике, французскому языку и другим предметам продемонстрируют школьники Хабаровска в ходе городского этапа Всероссийской олимпиады.
Интеллектуальный марафон стартует 15 ноября. В этот день в гимназии № 5 пройдет олимпиада по английскому языку, а в школе № 15 – по астрономии. Далее эстафету подхватят другие общеобразовательные учреждения краевого центра. В течение месяца в городском туре будут участвовать ребята с 7 по 11 классы, которые набрали максимальное количество баллов во время отборочного этапа в школе. На выбор им был предоставлен 21 предмет.
Ученики же пятых и шестых классов продолжат борьбу в ходе олимпийского состязания «Эрудит». Оно запланировано на февраль 2013 года. По опыту прошлых лет блестящие результаты на городском этапе Всероссийской олимпиады ребята показывают по английскому языку, физике, физической культуре и другим предметам.
Победители муниципального тура получат путевку на краевой конкурс. Затем умники и умницы из Хабаровска покажут свои знания на Всероссийской олимпиаде в Москве. Не редки случаи, отмечают в городском «Центре развития образования», когда, одержав победу в столице, хабаровские школьники получали приглашение продолжить учебу в школе-интернате Московского физико-технического института или в новосибирском академическом городке. Кроме того, в прошлом году десятиклассник лицея информационных технологий Никита Федотов был включен в международную юношескую сборную по физике.

"