Posted 14 ноября 2012,, 02:58

Published 14 ноября 2012,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Камчатские единороссы помогли восстановить справедливость

14 ноября 2012, 02:58
Житель Камчатки получил удостоверение участника боевых действий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Раенко 14 ноября в приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в Петропавловске-Камчатском вручил удостоверение ветерана боевых действий Сергею Тацию, принимавшему участие в урегулировании грузино-осетинского конфликта.
В августе 2008 году, во время срочной службы в вооруженных силах, Сергей был направлен для выполнения боевых задач по обеспечению безопасности и защите российских граждан, проживающих на территории Южной Осетии.
После демобилизации и возвращения домой молодой человек обратился в военкомат за получением статуса ветерана боевых действий, однако подтверждающих документов оказалось недостаточно. Два года безрезультатно длилась переписка Сергея с различными военными инстанциями. Найти подтверждение не удавалось, поскольку войсковая часть Тация была расформирована, и архив сохранился не весь.
Устав от бесконечных отписок, в этом году Сергей обратился за помощью в региональную приёмную председателя партии «Единая Россия». По решению руководителя приёмной, краевого депутата Андрея Лиманова, сотрудники взяли на себя преодоление бюрократических барьеров, провели активную работу с архивами Северо-Кавказского и Южного военных округов и добились того, что необходимая справка была найдена. В итоге, для вручения Сергею на Камчатку из Хабаровска были высланы заключение комиссии Восточного военного округа, удостоверение ветерана боевых действий и справка о праве на меры социальной поддержки.
Валерий Раенко от имени Законодательного собрания края и регионального отделения партии «Единая Россия» поблагодарил Сергея за ратный труд. «Вы с честью и достоинством исполнили свой долг перед Родиной. Я рад, что благодаря работе нашей общественной приёмной и помощи краевого военкомата удалось успешно разрешить неувязки с подтверждением вашего статуса ветерана боевых действий», - сказал Раенко. Он пожелал Сергею удачи и выразил уверенность, что в мирной жизни миротворец достойно проявит себя на благо Камчатского края.
В свою очередь, Таций произнес слова благодарности: «Спасибо большое, что «Единая Россия» приняла непосредственное и главенствующее участие в решении моей проблемы, также спасибо военкомату! Самостоятельно я два года пытался преодолеть волокиту в военных архивах округов. Благодаря вам удалось восстановить справедливость», - приводит слова Сергея Тация пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"