Posted 13 ноября 2012,, 23:02

Published 13 ноября 2012,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Отряд кораблей ТОФ следует к Африканскому Рогу

13 ноября 2012, 23:02
Моряки уже провели ряд корабельных боевых учений

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием контр-адмирала Владимира Вдовенко продолжает плановый переход к месту несения боевой службы в Аденском заливе.
Сейчас корабли отряда находятся в юго-западной части Южно-Китайского моря, а в конце этой недели достигнут Сингапура и войдут в Малаккский пролив.
За 10 дней плавания тихоокеанцы произвели дозаправку пресной водой и топливом. Моряки провели ряд корабельных боевых учений по борьбе за живучесть, по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника. В состав уже восьмого по счету отряда кораблей ТОФ входят большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», средний морской танкер «Иркут» и спасательный буксир «Алатау».
По пути в Аденский залив российские моряки побывает в гостях у своих индийских коллег в порту Мумбай. По окончанию этого захода пройдет совместное учение с кораблями ВМС Республики Индия. Кроме этого во время боевой службы российский отряд посетит с деловыми визитами порты Таиланда, Южной Кореи, Джибути и Сейшельских островов.
На его борту находится авиагруппа с двумя вертолетами Ка-27 и подразделение морской пехоты ТОФ, прошедшее подготовку с учетом российского и международного опыта борьбы с пиратством, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Фото: en.rian.ru

"