Posted 14 ноября 2012,, 03:34

Published 14 ноября 2012,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Петропавловск готовится к циклону с обильным снегопадом

14 ноября 2012, 03:34
По прогнозу синоптиков, он подойдёт к полуострову завтра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка к предстоящему циклону стала основной темой коммунальной планёрки, прошедшей в администрации Петропавловска сегодня, 14 ноября. По прогнозу синоптиков, завтра к Камчатке подойдёт мощный циклон, который принесёт в краевой центр первый сильный снегопад.
«Рекомендую всем организациям, начиная от управляющих компаний и ТСЖ, заканчивая предприятиями энергетики ещё раз проверить готовность своих оперативных служб», - отметил в ходе планёрки глава администрации Алексей Алексеев.
«В режиме «полевых условий» завтра будут работать и все сотрудники администрации Петропавловска, ответственные за надлежащее содержание территории города, - сказал Алексеев, - необходим полный контроль исполнения всех поручений в отношении уборки и очистки проездов».
Глава администрации добавил, что весь автотранспорт, брошенный в циклон на дорогах Петропавловска, будет незамедлительно эвакуирован. Во время снегопада коммунальная техника должна, в первую очередь, обеспечить движение пассажирских автобусов и машин специальных служб, поэтому личные авто, мешающие снегоочистке, будут вывозиться на специальные площадки, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"