Posted 14 ноября 2012,, 04:31

Published 14 ноября 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске пройдет дальневосточный конкурс дизайна костюма "Территория Творчества"

14 ноября 2012, 04:31
Он проводится с 2009 года

ХАБАРОВСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 16 ноября в Дальневосточном государственном гуманитарном университете в рамках международного Арт-проекта пройдет дальневосточный конкурс дизайна костюма «Территория Творчества-2012».
В этом году на суд зрителей и профессионального жюри будет представлено более 25 коллекций, созданных молодыми дизайнерами и творческими коллективами Дальнего Востока. Участники из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска будут соревноваться по четырем номинациям: «Прет-а-порте», «Авангард», «Этностиль» и «Дебют».
В состав жюри войдут дизайнеры, стилисты, художники, представители СМИ и других творческих профессий города. Председатель жюри – член Союза дизайнеров России, обладатель гран-при Международной Ассамблеи моды и дизайна (Москва), участник Московской недели моды, ведущий дизайнер Комании О'stin (г. Москва) – Анастасия Горковенко.
По итогам конкурса будут выявлены победители в каждой номинации, а также обладатель Гран-при, который получит денежный приз.
Организаторы конкурса – Студенческий творческий центр ДВГГУ, Театр альтернативной моды – «Студия ТАМ», Факультет изобразительных искусств и дизайна ДВГГУ.
В показе будут участвовать модели Театра Альтернативной моды и модельного агентства «Дальневосточный театр моды».
Впервые конкурс «Территория творчества» прошёл в 2009 году. Для многих дизайнеров конкурс стал «стартовой площадкой» в творческой карьере. За четыре года партнёрами конкурса выступали фестивали «Мода. Россия. Стиль» (Москва) и «Этно-мода» (Санкт-Петербург), Союз дизайнеров России, Фонд «Сделано в Петербурге» и другие.

лз

"