Posted 14 ноября 2012,, 04:13

Published 14 ноября 2012,, 04:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке пользователи 4G-интернета от "МегаФона" скачивают более 17 Гб информации в месяц

14 ноября 2012, 04:13
Это более чем в три раза превышает средний объем интернет-трафика, скачиваемого клиентами оператора в сетях третьего поколения (3G)

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 17 Гб в месяц в среднем скачивает один абонент «МегаФона» в сети четвертого поколения (4G) в столице Приморья. Это более чем в три раза превышает средний объем интернет-трафика, скачиваемого клиентами оператора в сетях третьего поколения (3G),- сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «МегаФон».

Владивосток – первый город на Дальнем Востоке, в котором появился мобильный 4G-интернет. Компания «МегаФон» начала предоставлять здесь услуги 4Gс июля 2012 года. И многие клиенты оператора по достоинству оценили скорости мобильного интернета, которые позволяет развивать сеть четвертого поколения – в среднем свыше 20 Мбит/с. Объемы потребления интернет-трафика одним абонентом в сети 4Gпревышают объемы скачанной информации в сетях третьего поколения более чем в три раза. При этом простые абоненты активнее пользуются 4G-интернетом, чем корпоративные клиенты.

Высокоскоростной 4G-интернет в первую очередь ориентирован на тех, кто качает «тяжелый» контент: видео, архивы, презентации. Он позволяет также в режиме реального времени смотреть в сети видео в HD-качестве, за считанные секунды скачивать фото и загружать интернет-страницы.

Для работы с мобильным 4G-интернетом «МегаФон» предлагает 4G-модемы со специальной SIM-картой, которые можно приобрести в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Устройство универсально – оно работает как в сетях 4G, так и 3G, и 2G. В ближайшее время в салонах компании в продажу поступит 4G-роутер.

«В мире не так много городов, где есть связь четвертого поколения, - говорит руководитель коммерческого отдела Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Ольга Балаценко. – И Владивосток входит в их число абсолютно по праву. Жители столицы Приморья активно пользуются мобильным интернетом. На Приморский край приходится наибольший объем трафика в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири – в среднем более 120 Тб в месяц. И те возможности, которые предоставляет сеть 4G «МегаФон», привлекают все больше наших клиентов во Владивостоке».

Подробности о мобильном интернете 4Gот «МегаФона» - на сайте www.4g.megafon.ru.

Е.Д.

"