Posted 14 ноября 2012,, 05:32

Published 14 ноября 2012,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

За два дня в Хабаровске выпала половина месячной нормы осадков

14 ноября 2012, 05:32
На дороги краевой столицы высыпали полторы тысячи тонн противогололедного материала

ХАБАРОВСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Управление дорог и внешнего благоустройства подвело итоги работы во время первого ноябрьского циклона.
На пресс-конференции заместитель начальника управления Олег Гроо сообщил, что за 2 дня – 12 и 13 ноября – в Хабаровске выпала половина месячной нормы осадков. Из-за этого на некоторых улицах города наблюдалось затруднение движение автомобильного транспорта.
Благодаря тому, что температура была не очень низкая, коммунальные службы воспользовались экологически чистым реагентом (его в этом году закуплено 700 тонн). Всего же на дороги в этот период было высыпано около полутора тысяч тонн различных противогололёдных материалов. В первую очередь обработка велась по маршрутам движения общественного транспорта, спускам, перекрёсткам и пешеходным переходам.
«Хочется отметить, что некоторые автолюбители благоразумно не стали пользоваться личным автотранспортом, поэтому в обед 12 ноября движение шло практически в обычном режиме», - сказал Олег Гроо.
Видимо, поэтому по данным ГИБДД – в эти дни количество аварий было небольшим. Заместитель начальника управления дорог и внешнего благо-устройства отметил также, что проблема, с которой они столкнулись во время этого циклона, а именно, когда в начале снегопада специализированная техника испытывала затруднения в движении, в дальнейшем будет решена. По договорённости с ГИБДД снегоуборочный транспорт будет двигаться в сопровождении патрульных машин с включёнными спецсигналами. В среднем же во время снегопадов ночью на уборке дорог работало до 70 единиц дорожной техники, днём – около 40.

"