Posted 14 ноября 2016,, 06:50

Published 14 ноября 2016,, 06:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Адвокаты хабаровских "живодёрок" хотят обжаловать арест девушек

14 ноября 2016, 06:50
Они подали апелляционные жалобы в Индустриальный районный суд города

В дальневосточной столице адвокаты девушек, подозреваемых в жестоком отношении к животным, подали апелляционные жалобы на решение суда о взятии своих подопечных под стражу. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», обеих несовершеннолетних «живодёрок» арестовали: одну — до 1 января 2017 года, другую — до 7 января.

«Обоими адвокатами поданы апелляционные жалобы. В течение трёх дней мы подготовим все необходимые документы и направим их в Хабаровский краевой суд, где будет приниматься решение», — сообщила корреспонденту агентства помощник председателя Индустриального районного суда Хабаровска Александра Менгилёва.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало, что пользователи интернета обвинили в живодёрстве двух местных жительниц. В октябре этого года в Сети появились фотографии и видеозаписи, на которых изображены убитые, расчленённые и замученные кошки и собаки. Дело о «живодёрках» передали в центральный аппарат Следственного комитета России. Сейчас на фигуранток завели новые уголовные дела — по фактам разбоя, возбуждения ненависти и вражды и экстремизма.

В Хабаровске также задержали третьего соучастника по делу «живодёрок». Следователи выяснили, что 18-летний парень вместе с одной из подозреваемых девушек снял и смонтировал унижающий определённую социальную группу ролик с участием гражданина, который к ней принадлежит. Злоумышленники разместили это видео в интернете. В его отношении избрали ту же меру пресечения — арест.

"