Posted 14 ноября 2016,, 07:40

Published 14 ноября 2016,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Автобусы из Хабаровска в ЕАО не ходят из-за выпавшего снега

14 ноября 2016, 07:40
Уехать в Биробиджан не получится до улучшения погодных условий

Из Хабаровска сегодня, 14 ноября, в течение всего дня нельзя будет уехать в Еврейскую автономную область на междугороднем автобусе. Движение по автодороге «Амур» (Чита — Хабаровск) на территории Еврейской автономной области ограничено для пассажирского автотранспорта из-за ухудшения погодных условий.

«Ограничены въезды в город (Биробиджан — прим. ред.) по всем направлениям для пассажирских автобусов, а также крупногабаритного, тяжеловесного и перевозящего опасные грузы транспорта, — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший референт группы информации и общественных связей управления МВД России по Еврейской автономной области Оксана Ткачёва. — Все рейсовые автобусы прекратили движение с 1811 по 2161 километр федеральной автодороги «Амур».

Эту информацию корреспонденту агентства подтвердили в диспетчерской службе автовокзала Хабаровска.

«На сегодняшний день все рейсы в Биробиджан отменены. По другим направлениям пока таких сообщений не поступало», — сказала диспетчер транспортного узла.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в дальневосточной столице сегодня выпало большое количество снега, что сказалось на дорожном движении: в образовавшихся пробках произошло 11 аварий с материальным ущербом и один наезд на пешехода. Осадки пока не повлияли на работу аэропорта и трамвайного сообщения в городе. Обрушившийся циклон, между тем, продолжит осыпать территорию Хабаровского края снегом до 15 ноября.

"