Posted 14 ноября 2016,, 06:05

Published 14 ноября 2016,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Дети из подтопленных районов Приморья покидают центр "Океан"

14 ноября 2016, 06:05
"Единая Россия" подарила ребятам тёплые вещи

Партийцы Приморья передали детям подтопленных районов края одежду, которую удалось закупить благодаря объявленному в самом начале разгула тайфуна «Лайонрок» сбору денежных средств. Помощь оказали как члены регионального отделения партии «Единая Россия», так и единороссы из других регионов, а также неравнодушные жители Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья. Ребята получили тёплые вещи: зимние шапки, варежки, перчатки, шарфы, обувь и спортивные костюмы.

«Приморские единороссы были одними из первых, кто начал оказывать гуманитарную помощь затопленным районам. Мы оперативно создали рабочую группу по координации этого процесса, мобилизовали наших партийцев на местах. В этой работе действительно участвовал весь наш приморский партактив. Кроме гуманитарных грузов, которые мы регулярно доставляли в районы, нам удалось собрать деньги на оказание адресной помощи. Мы несколько раз выезжали в самые отдалённые территории края, для того чтобы лично передать детям новые вещи. Наша акция в «Океане» стала продолжением этой работы», – рассказала Людмила Талабаева, член Совета Федерации, секретарь Приморского отделения «Единой России».

Когда в Тернейском районе началось разрушительное наводнение и за считаные дни ввели режим ЧС, группу из 21 школьника забрали на вертолёте и доставили во всероссийский детский центр «Океан». Обратно ребят вернут также с помощью воздушного транспорта.

«Мы здесь очень многому научились, нашли новых друзей, подружились с вожатыми. Для нас всё здесь было в новинку. Несмотря на все плюсы, нам, конечно же, всегда хотелось домой. Мы соскучились по своим родителям и близким. Вернувшись к нашим семьям, мы ещё очень долго будем вспоминать жизнь в «Океане», – сказала Марина Николаева, школьница из Тернейского района.

Помощь единороссов жителям, пострадавшим от тайфуна, на этом не закончена. В ближайшее время партийцы займутся восстановлением социальной инфраструктуры: в пяти района края – Лазовском, Кавалеровском, Красноармейском, Дальнегорском и Чугуевском – установят новые окна в детских садах и школах.

"