Posted 14 ноября 2016,, 06:40

Published 14 ноября 2016,, 06:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Главный Дед Мороз страны зажжёт ёлку на хабаровской набережной

14 ноября 2016, 06:40
Волшебник примет участие в благотворительных акциях и даст большую пресс-конференцию

Главный Дед Мороз России приедет из Великого Устюга в Хабаровск. В дальневосточной столице волшебник пробудет два дня. За это время он примет участие в благотворительных акциях и даст представления в цирке.

«Дед Мороз приедет к нам 3 декабря. В этот день он даст интервью одному из телеканалов города, ответит на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции, а также откроет каток на стадионе имени Ленина и зажжёт первую в этом году ёлку на Дальнем Востоке», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор приезда Деда Мороза Ирина Кушнарёва.

В детских домах, онкологическом центре и коррекционном детском саду главный волшебник страны примет участие в благотворительных мероприятиях. Он посетит новогодние утренники и вручит детям подарки. Для малышей из онкоцентра презенты подготовит футбольный клуб «СКА-Хабаровск». На следующий день Дед Мороз проведёт в хабаровском цирке два представления «Зимняя сказка». Помимо него главным героем зимнего шоу станет девочка Алиса, мечтающая стать Снегурочкой.

Как ранее писало агентство, специально к приезду к приезду большого гостя из Великого Устюга в краевой столице сделают импровизированный трон, по бокам от которого разместятся скульптуры животных. Помимо этого художник и скульптор Сергей Логинов планирует создать на площади имени Ленина символическую триумфальную арку.

Также РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что 600-метровый каток на набережной начнут заливать уже на этой неделе. Доделать его планируют к концу ноября. Рядом с катком появятся наряженная десятиметровая ёлка и яркая иллюминация.

"