Posted 14 ноября 2016,, 12:00

Published 14 ноября 2016,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровчанин убил знакомую в разгар празднования её дня рождения

14 ноября 2016, 12:00
Мужчина сначала избил именинницу, а затем зарезал

По ходатайству сотрудников управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю суд отправил под стражу 37-летнего жителя дальневосточной столицы, которого обвиняют в убийстве знакомой. Трагедия произошла летом — в ночь с 10 на 11 июля 2016 года в Краснофлотском районе Хабаровска.

По версии правоохранителей, мужчина вместе с женщиной во дворе жилого дома отмечали её день рождения. Естественно, празднование не обошлось без спиртного. Когда выпивка закончилась, пара отправилась за добавкой. По дороге они повздорили. Знакомая оскорбила обвиняемого, после чего тот разозлился и несколько раз ударил её по лицу. Однако на этом конфликт себя не исчерпал.

Когда женщина упала, хабаровчанин достал нож и нанёс два удара в шею собутыльницы, после чего та скончалась. Мужчина решил спрятать тело и перенёс его в ближайшие кусты. Вернулся он на место преступления уже следующей ночью, чтобы перетащить труп на свой земельный участок возле частного дома. Там он закопал тело.

На след злоумышленника вышли после обращения в правоохранительные органы родственников женщины, которые заявили об её исчезновении. В ходе следствия хабаровчанин во всём признался и показал место, где спрятал труп. По информации пресс-службы управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и совершение сексуальных преступлений.

"