Posted 14 ноября 2016,, 10:15

Published 14 ноября 2016,, 10:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровские водители успели "переобуться" ко Дню жестянщика

14 ноября 2016, 10:15
В автосервисах ажиотажа не наблюдается

В дальневосточной столице автолюбители в большинстве своём успели сменить летнюю резину на зимнюю к пришедшему сегодня, 14 ноября, большому снегопаду, из-за которого на дорогах наблюдается транспортный коллапс. Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", в городе по состоянию на 11 часов утра произошли 11 аварий и один наезд на пешехода. Между тем сотрудники автосервисов отметили, что клиентов, которые хотели бы "переобуться" в зимние шины, у них сегодня нет.

"Нельзя сказать, что у нас сегодня прямо-таки ажиотаж. Есть народ, но не больше обычного. Мне кажется, все уже успели переобуться, потому что это уже не первый снег в городе", — сообщила корреспонденту РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" сервис-менеджер клуба "Машина Машина" Александра Терёхина.

Владельцы торговых точек по продаже резины отмечают, что ажиотажа среди автовладельцев нет. За помощью к ним сегодня обращаются водители, у которых стёрлись старые зимние шины. С одинаковой частотой приезжают владельцы как легковых, так и грузовых автомобилей.

"Ни один автомобиль сегодня с летней резины на зимнюю у нас не переходил. Были случаи разрыва корда шины, но на "лысой" резине к нам также сегодня не обращались", — рассказала мастер-приёмщик Fit Service Юлия.

Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", снег в дальневосточной столице будет продолжаться весь сегодняшний вечер с разной интенсивностью. На дорогах города работают 72 пескоразбрасывателя. Из-за погодных условий все рейсы пассажирских автобусов в Еврейскую автономную область отменены. Обрушившийся на край циклон покинет территорию региона 15 ноября.

"