Posted 14 ноября 2016,, 02:15

Published 14 ноября 2016,, 02:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморских рыбаков не останавливают снегопад и тонкий лёд

14 ноября 2016, 02:15
Любители корюшки занимаются ловлей, несмотря на потепление

Приморцы, несмотря на плюсовую погоду, продолжают выходить на лёд. Любителей зимней рыбалки не испугал даже первый смертельный случай, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Сети продолжают появляться снимки с зимней рыбалки. Члены сообщества приморских рыбаков на прошедших выходных отслеживали ситуацию на водоёмах края. Так, например, в club_rybolovov появились фотографии с рыбалки в Нежино. По словам очевидцев, там уже наклёвывается писуч, но мало.

«В Нежино сегодня была рыбка, но не много. Пара рыбаков успели искупаться», «Река Смеринка. В данный момент. Рыбы нет», - пишут пользователи.

Кроме того, в этой же группе появилось видео горной рыбалки во время снегопада. При этом мужчины почти по пояс стоят в воде. Примечательно, что минувшие выходные выдались очень тёплыми – на большей территории края в субботу шёл снег. Потепление в регионе продолжается и сегодня.

Фото опубликовано Клуб рыболовов (@club_rybolovov)

При этом всего несколько дней назад в крае произошла первая в сезоне трагедия на льду. В пятницу, 11 ноября, в пригороде Владивостока людей унесло в море на оторвавшейся льдине. Один из рыбаков смог выбраться на берег самостоятельно. Второму пленнику спастись не удалось. Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательной службы края извлекли утонувшего из воды и доставили его тело на берег. Буквально за день до этого агентство сообщало о том, что приморцы начали выходить на еле схватившийся лёд.


"