Posted 14 ноября 2016,, 03:50

Published 14 ноября 2016,, 03:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Развивать Комсомольск-на-Амуре поручили Дмитрию Волкову

14 ноября 2016, 03:50
Нового зампреда представили на аппаратном совещании в правительстве края

На должность заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре назначили Дмитрия Волкова. Сегодня его представили на аппаратном совещании в региональном ведомстве. Распоряжение о назначении Волкова на новую должность подписал губернатор Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Дмитрий Волков родился в 1969 году в селе Воскресенское Некоузского района Ярославской области. В 1994 году он окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова, в 1998 году — юридический факультет этого же вуза. Кандидат психологических наук. С 1998 года и до назначения в правительство Хабаровского края работал на руководящих должностях в коммерческих структурах в Москве.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», недавно новое назначение получил зампред правительства края Юрий Чайка. Он стал первым заместителем председателя регионального правительства по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики. Ранее зампред возглавлял региональное министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики, а в октябре 2015 года его повысили в ранге с сохранением министерской должности. Пока неизвестно, кто займёт место Юрия Чайки в правительстве. В то же время Николай Брусникин, который занимал ранее нынешнюю должность Чайки, встал во главе Корпорации по развитию Севастополя. Главными задачами ведомства станут работа с инвесторами, создание имиджа инвестиционной привлекательности, сопровождение и курирование приоритетных проектов города. Брусникин также стал советником губернатора Севастополя по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей.

"