Posted 14 ноября 2016,, 04:00

Published 14 ноября 2016,, 04:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Снегопад не помешал работе хабаровских трамваев

14 ноября 2016, 04:00
Пока общественный транспорт ходит без сбоев и поломок

Снегопад, обрушившийся на краевую столицу в понедельник, 14 ноября, не повлиял на движение трамваев в городе. Пока они ходят без сбоев и поломок. Если сильные осадки продолжатся и дальше, трамвайщики выпустят на пути специальную технику.

«Сейчас обстановка на путях нормальная. Остановок трамвайного движения в городе не было, сообщений об авариях также не поступало. Мы сами расчищаем пути, поскольку нам важно, чтобы движение не остановилось. Пока снег с рельсов сдувает ветром и потоками воздуха от машин», — рассказал исполнительный директор городского трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко.

Если снег усилится и заметёт трамвайные пути, руководство ТТУ выпустит на линии специальный вагон, который будет очищать рельсы. По словам Николая Илющенко, выпускать его сейчас нежелательно — он может повредить автомобили, которые проезжают мимо трамвайных путей. Именно поэтому расчистку чаще всего проводят ночью.

Как писало агентство, сегодня в Хабаровске идёт снег, местами сильный, что сказывается на дорожном движении. Несмотря на сложные погодные условия, все междугородние трассы региона пока открыты. Однако в дальневосточной столице уже зафиксировано 11 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, произошёл один наезд на пешехода. Для обеспечения дорожной безопасности с началом снегопада на магистрали краевой столицы выехали 72 единицы дорожной техники. Пока не образовался большой покров, машины посыпают подъёмы и спуски реагентом и песком.

"