Posted 14 ноября 2016,, 02:35

Published 14 ноября 2016,, 02:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае с утра произошли 11 аварий и один наезд на пешехода

14 ноября 2016, 02:35
Несмотря на снегопад, все междугородние трассы пока открыты

В Хабаровском крае сегодня, 14 ноября, идёт снег, местами сильный, что сказывается на дорожном движении. Несмотря на сложные погодные условия, все междугородние трассы региона пока открыты.



«В краевой столице произошло 11 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, случился один наезд на пешехода, пострадавшему оказывается помощь. По краю регистрируются только ДТП с пострадавшими, на данный момент данных о таких авариях у нас нет. Все дороги края пока открыты», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудник отдела пропаганды краевой ГИБДД Вячеслав Бондарев.


Снегопад, а также торопливость автолюбителей спровоцировали множество аварий. По данным городской ГИБДД, в Хабаровске работают 15 экипажей, которые оформляют дорожно-транспортные происшествия на месте.

«Для оформления ДТП можно приехать в городской отдел ГИБДД, здесь есть сотрудник, который отвечает за оформление всех документов. Если все участники ДТП не хотят ждать экипаж, можно составить схему аварии и приехать сюда, — рассказал корреспонденту агентства старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД краевой столицы Александр Баранов. — Водителям рекомендуем воздержаться от поездок на личном транспорте. Если всё же приходится выезжать, нужно соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию между автомобилями, обращать внимание на боковые интервалы. Отдельная просьба — не бросать транспорт на обочинах».


Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», дальневосточную столицу ранним утром настиг мощный циклон. В возникших заторах хабаровчане развлекали себя шутками и даже стихами о пробках и снеге. Осадки продолжатся в течение всего дня. Несмотря на это, городской аэропорт работает в штатном режиме.

"