Posted 14 ноября 2017,, 03:39

Published 14 ноября 2017,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

Энергетики Еврейской автономии подготовились к непогоде

14 ноября 2017, 03:39
Электросетевой комплекс области работает в штатном режиме

В связи с неблагоприятным погодными условиями на территории Еврейской автономии в областном филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 22 часов 13 ноября объявлен режим повышенной готовности.

В целях поддержания надёжного электроснабжения региона энергетики ведут непрерывный мониторинг обстановки на объектах компании. Также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологической службой и органами МЧС. В полном объёме укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, которые могут потребоваться при проведении аварийно-восстановительных работ.

С введением режима повышенной готовности в филиале ДРСК приостановлены все ремонтные работы, кроме неотложных. Схемы электроснабжения потребителей переведены в нормальный режим, резервные схемы подготовлены к подключению особо важных, социальных объектов.

В настоящее время электросетевой комплекс Еврейской автономии работает в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объёме. Режим повышенной готовности сохранится в филиале до 9 часов труда 15 ноября.

"