Posted 14 ноября 2017,, 09:01

Published 14 ноября 2017,, 09:01

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

В Приморье пришла настоящая зима

14 ноября 2017, 09:01
Некоторые муниципалитеты края с утра заметает снегом

В Приморском крае продолжает усиливаться непогода, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это происходит сразу в нескольких муниципальных районах.

Сегодня до Приморского края, наконец, добрался циклон, охвативший Дальний Восток. Снегопады обрушились сразу на несколько муниципалитетов. Так, сегодня довольно серьёзные осадки выпали в Партизанском районе, на Серебряном перевале. Небольшой снежок прошёл там ещё утром. В обед погода разыгралась не на шутку. В результате перевал завалило снегом, и дорога стала непроходимой для большегрузной техники. В результате нескольким водителям пришлось бросить свои фуры на обочине дороги.

Примечательно, что в самом Партизанске снега не было – там шёл дождь. Местные жители уверяют, что на Серебряном перевале снег всегда выпадает раньше.

Сильным снегопадом отметился Чугуевский район. По данным телеканала «Вести-Приморье», в посёлке Шумный выпало уже десять сантиметров осадков.

О небольших осадках сообщают и жители Пограничного района. С самого утра там наблюдаются сложные дорожные условия - из-за снега и гололёда трасса в районе посёлка Пограничный превратилась в настоящую ловушку. Сегодня это стало причиной как минимум одного ДТП.

Ещё одна «снежная авария» произошла возле Лесозаводска. Информация о происшествии пока уточняется. По предварительным данным, пострадавших в нём нет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что где именно пройдёт снежный циклон. Синоптики ожидают, что новые снегопады, метель и гололёд обрушатся на Приморье ещё и в конце рабочей недели.

"