Posted 14 ноября 2017,, 03:03

Published 14 ноября 2017,, 03:03

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В Приморье проходит необычный чемпионат

14 ноября 2017, 03:03
Жители края соревнуются в разгадывании кроссвордов, сканвордов, ребусов и логических задач
Сюжет
Конкурс

Открытый чемпионат по краеведческим кроссвордам «Примориада-2017», посвящённый году экологии в России, стартовал в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевую администрацию.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, чемпионат состоит из восьми туров, которые включают в себя разгадывание кроссвордов, сканвордов, ребусов, логических задач экологической тематики.

«Любой желающий может проверить свои знания о природных достопримечательностях родного края, флоре и фауне Приморья. Победители, призёры и активные участники награждаются медалями, грамотами и благодарственными письмами», – уточнили в ведомстве.

Принять участие в чемпионате могут семейные команды, взрослые, учащиеся общеобразовательных школ и студенты вузов. Состав каждой команды - от 1 до 4 человек. Задания участникам будут выдаваться в режиме онлайн на сайтах филиала Русского географического общества, общества изучения Амурского края и Приморской краевой федерации спортивного ориентирования, которые выступили соорганизаторами мероприятия.

Дополнительную информацию о проводимом конкурсе «Примориада-2017» можно узнать, написав письмо на электронный адрес оргкомитета чемпионата [email protected].

Стоит отметить, что в соответствии с указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В его рамках в Приморье утверждён план основных мероприятий. Он включает в себя 140 событий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество. Мероприятия в Приморье также проводятся в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» 2013-2020 годы.В их реализации активное участие примут жители края, а также общественные организации и представители бизнеса.

На данный момент в Приморье состоялось более 1,5 тысяч различных экологических акций и мероприятий, в которых приняли участие около 100 тысяч человек.

"