Posted 14 ноября 2017,, 07:37

Published 14 ноября 2017,, 07:37

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Заправка для газового транспорта в Хабаровске обойдётся в восемь миллионов

14 ноября 2017, 07:37
На победу в аукционе претендовали компании из Санкт-Петербурга и Кореи

В Хабаровске вторая заправочная станция для транспорта, работающего на газомоторном топливе, появится на улице Карла Маркса. Аукцион на право аренды земли под её строительство выиграло АО «Спецавтохозяйство».

Как сообщает пресс-служба администрации города, предприятие конкурировало с претендентами из Санкт-Петербурга и Республики Корея, однако хабаровчане обошли конкурентов. На заправку они потратят восемь миллионов рублей.

«По условиям аукциона участок площадью в 10 тысяч 121 квадратный метр, расположенный в Хабаровске на улице Карла Маркса, напротив Центрального кладбища, предназначен непосредственно под строительство автомобильной газозаправочной станции, которую после подписания договора об аренде земли арендатор обязан возвести в течение 38 месяцев. Отмечу, что эта газонаполнительная станция будет в городе не единственной: уже определён ещё один земельный участок на улице Малиновского под строительство аналогичной заправки. Предполагаемые сроки проведения аукциона по нему — первая декада 2018 года», — сообщил начальник отдела развития территорий и торгов городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Иван Стицкий.

В АО «Спецавтохозяйство» отметили, что построить газонаполнительную станцию они собираются задолго до истечения официальных сроков, потому что город остро нуждается в этом объекте. Сейчас по маршрутам курсируют 38 «газовых» машин. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в 2017 году администрация закупила восемь автобусов, работающих на газомоторном топливе. Единицы транспорта приобрели в рамках программы «Доступная среда» на 2014-2020 годы, а их стоимость превышает 46 миллионов рублей. Ещё столько же автобусов на днях прибудет в город.

"