Posted 14 ноября 2018,, 07:40

Published 14 ноября 2018,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье вынесли обвинительный вердикт заказчику и убийце молодого парня

14 ноября 2018, 07:40
Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу о заказном убийстве 17-летнего подростка в ЗАТО Большой Камень. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Двух приморцев 1999 и 1998 года рождения признали соучастниками убийства молодого парня. Инцидент произошёл ещё в феврале 2017 года. Так, по версии следствия, один из фигурантов организовал убийство 17-летнего парня, с которым поконфликтовал из-за девушки. Для совершения убийства он нанял своего знакомого – второго фигуранта уголовного дела, и пообещал заплатить ему 50 000 рублей.

Исполнитель заказа напал на молодого человека в подъезде его же дома, нанеся ему не менее 20 колото-резаных ранений ножом. Израненного парня доставили в больницу, однако спасти его медикам так и не удалось.

По данным прокуратуры Приморского края, присяжные не сочли, что фигуранты заслуживают снисхождение за содеянное. В соответствии с уголовно-процессуальным законом обвинительный вердикт заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Юридическую оценку действиям подсудимых даст Приморский краевой суд по итогам обсуждения последствий вердикта.

РИА «Восток-Медиа» писало о подробностях этой трагедии. 19 февраля в доме на улице Академика Курчатова обнаружили несовершеннолетнего с множественными ножевыми ранениями. Парень скончался в больнице. Как оказалось, подростка заказал 18-летний воздыхатель его девушки. По версии следствия, между ним и жертвой произошёл конфликт из-за дамы сердца. После этого оппонент потерпевшего «заказал» убийство соперника своему знакомому за 50 тысяч рублей.

Убийство в Большом Камне стало одним из самых резонансных приморских происшествий. Жители города активно обсуждают его в социальных сетях. Многим из них сразу же была известна личность заказчика преступления.

«Его родителей ещё в детском саду предупреждали воспитатели, что мальчик разбалован, ему ни в чём не отказывали. Они только отмахивались. Жаль, что так вышло», написала одна из пользовательниц социальной сети Instagram.

«У него ведь была другая девушка. Не понимаю, что его ещё не устраивало?» - написал в Сети другой горожанин.

"