Posted 14 ноября 2019,, 00:28

Published 14 ноября 2019,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Всё по просьбам жителей Владивостока: два новых автобусных маршрута появятся в городе

14 ноября 2019, 00:28
Два автобусных маршрута планируют добавить в маршрутную сеть Владивостока с начала 2020 года. Ещё несколько маршрутов будут продлены по просьбам жителей краевого центра. Они в ближайшее время увидят проект новой маршрутной сети, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что с начала 2020 года в столице Дальнего Востока появится маршрут № 5 «Железнодорожный вокзал — ТЦ «Калина Молл». Он объединит центр города через Золотой мост и улицу Светланская с районом Чуркина. Курсировать по этому маршруту будут восемь автобусов среднего класса.

Ещё один маршрут, который планируют ввести в городе, — № 45, который будет следовать из посёлка Трудовое Владивостокского городского округа до остановки общественного транспорта Маяк». И он будет магистральным.

В управлении транспорта пояснили, что новые маршруты были разработаны с учётом мнений жителей краевого центра. Пассажиры ранее указали на то, что некоторые маршруты необходимо продлить до нескольких остановок. Разработчики новой маршрутной сети учли и этот момент. Так, с начала 2020 года изменения затронут маршрут № 95, который будет следовать до улицы адмирала Смирнова. Маршрут № 32 «Луговая — госпиталь ветеранов ВОВ» также будет продлён до детской поликлиники № 2 и Владивостокской клинической больницы № 4.

В ближайшее время проект новой маршрутной сети появится на официальном сайте администрации краевого центра, где жители города и смогут ознакомиться с ним. Кроме того в мэрии пройдут общественные обсуждения проекта.

"