Posted 14 ноября 2020,, 13:38

Published 14 ноября 2020,, 13:38

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Картина дня в Приморье: «Акула» криминального мира, дети-вандалы и решение по школам

Картина дня в Приморье: «Акула» криминального мира, дети-вандалы и решение по школам

14 ноября 2020, 13:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события субботы, 14 ноября — в обзоре «Восток-Медиа»

Криминальная «Акула»

В Приморском крае задержан криминальный авторитет, известный по кличке Акула. Силовики пресекли деятельность группировки, которая занималась имущественными преступлениями в Красноармейском районе края. От действий банды страдали граждане, которые занимались сбором дикоросов. Например, у одного из пострадавших преступники забрали шесть мешком кедровых орехов стоимостью более 26 тысяч рублей.

Во время обысков найдены 2 ружья без документов, патроны, средства связи. Задержанные сейчас находятся под стражей, им грозит до семи лет лишения свободы. Обвинения предъявлены по 161 статье Уголовного кодекса России (грабёж).

Учебный процесс

Приморские школы готовятся к возобновлению учебного процесса с 16 ноября. Власти заявили, что после каникул санитарный контроль в школах будет усилен. По словам главы территориального управления ведомства Светланы Морозовой, речь идёт о проверке температуры, дополнительной дезинфицирующей обработке, масочном режиме. Самое важное — своевременно локализовать очаги инфекции, реагировать на признаки и симптомы заболевания.

Вандалы в новом парке

В администрации Артёма заявили об актах вандализма на территории парка на 17 километре. На только что открытой территории оказались сломанными качели, которые предназначены для самых маленьких жителей города.

В соцсетях появилось множество видеодоказательств того, как посетители относятся к обновлённой территории: куча детей виснут на качелях, некоторые прыгают по форсункам.

"