Posted 14 декабря 2008,, 01:39

Published 14 декабря 2008,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье с рабочим визитом прибыл член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Фетисов

14 декабря 2008, 01:39
Рабочая поездка сенатора началась с посещения Уссурийского городского округа

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края Вячеслав Фетисов прибыл вчера, 13 декабря, в Приморье.
Рабочая поездка сенатора началась с посещения Уссурийского городского округа. В Суворовском военном училище, которое в декабре отметило 65-летие, сенатор побывал в учебных классах, музее, спортивном зале, познакомился с бытом суворовцев и на память сфотографировался с курсантами.
После этого Вячеслав Фетисов посетил Уссурийский локомотиворемонтный завод. На сегодня это одно из крупнейших предприятий не только городского округа, но и Приморского края. Завод ремонтирует подвижной состав для Дальневостосточной, Забайкальской, Приволжской, Свердловской, Восточно-Сибирской, Московской, Горьковской и других железных дорог. Здесь сенатор осмотрел мощности предприятия, спортивный зал, пообщался с работниками.
Вячеслав Фетисов также посетил среднюю школу № 25 города Уссурийска, встретился с учениками и преподавателями. Отметим, что это образовательное учреждение активно внедряет инновационные образовательные программы. Дважды школа становилась победителем в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Кроме того, в школе высокий уровень спортивной подготовки: три спортзала, 2 бассейна, 6 спортивных секций позволяют ребятам активно заниматься спортом весь год.
В Уссурийске сенатор также встретился со спортивной общественностью города, после чего отправился в ледовый дворец, построенный в рамках губернаторской программы. Вячеслав Фетисов отметил, что уссурийцы могут гордиться такой ледовой ареной, далеко не в каждом крупном городе России есть столь современные спортивные комплексы, где можно заниматься зимними видами спорта круглый год. Здесь легендарный хоккеист дал мастер-класс по хоккею и передал юным хоккеистам команды «Витязь» из Новопокровки спортивную форму. С такой просьбой ребята обращались к сенатору в ноябре. Отметим, что в Приморье также действуют краевые программы по обеспечению спортивных секций спортинвентарем. В этом году за счет средств краевого бюджета детским и юношеским командам было передано только 700 «хоккейных» комплектов.
Позже, отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Фетисов дал высокую оценку развитию образования и спорта в крае. «В Приморье создаются все условия для получения образования достойного уровня, для занятий спортом и активного образа жизни, - отметил он. – Если говорить о развитии спорта, то для этого у Приморья есть всё необходимое – и талантливые спортсмены, и та огромная работа, которую проводит в этом направлении администрация края». Напомним, за последние годы в Приморье открыты 3 современных спорткомплекса – ледовый дворец в Уссурийске, бассейны в Находке и в Артёме. Завершается строительство ледовой арены в Большом Камне, бассейна в Партизанске, началось строительство крытого катка в селе Чугуевка.
Напомним, рабочая поездка сенатора Вячеслава Фетисова продлится до 16 декабря. В программе – посещение ряда промышленных, культурных и спортивных объектов, встречи с губернатором края, вице-губернаторами, представителями политических партий и общественных организаций.
Сегоднч сенатор отправится в Находку. Здесь он осмотрит места строительства железнодорожной нефтесливной эстакады, посещение строящегося спецморнефтепорта «Козьмино», знакомство с работой центра управления морскими судами. Во второй половине дня Вячеслав Фетисов побывает на тренировках находкинских спортсменов по синхронному плаванию. На стадионе «Водник» сенатор осмотрит единственное в Приморье бейсбольное поле, посетит тренировки тхэквондистов, встретится со спортивной общественностью.
15 декабря Вячеслав Фетисов будет участвовать в заседании фракции партии «Единая Россия», в работе Законодательного Собрания Приморского края, посетит Институт проблем морских технологий ДВО РАН. После этого в Пушкинском театре состоится встреча с активом Приморского края. В спорткомплексе «Полюс» Вячеслав Фетисов пообщается с юными спортсменами, после чего в планах сенатора – посещение Всероссийского детского центра «Океан».
16 декабря запланирована рабочая встреча Вячеслава Фетисова с губернатором края Сергеем Дарькиным.

"