Posted 14 декабря 2009,, 08:21

Published 14 декабря 2009,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

20 юных приморцев отправляются на елку в Кремль

14 декабря 2009, 08:21
Это воспитанники детских домов, призеры конкурсов и образовательных олимпиад, дети из семей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Для двадцати приморских школьников зимние каникулы начнутся на неделю раньше. 24 декабря ребята отправляются в Москву, чтобы принять участие в карнавале у елки в Кремле.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, в составе приморской делегации воспитанники детских домов Приморья, призеры краевых конкурсов и образовательных олимпиад, дети из семей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.

Праздничные мероприятия для российских школьников начнутся с самого утра 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Здесь пройдет традиционная Общероссийская новогодняя елка. На нее приглашены дети из всех регионов страны.

Кроме того, у школьников из Приморья есть хорошая возможность познакомиться с достопримечательностями российской столицы. В планах педагогов - посещение музеев московского Кремля.

По информации специалистов департамента, традиционная губернаторская елка пройдет в кинотеатре «Океан» 29 декабря. На нее приглашены около тысячи юных приморцев, среди которых воспитанники детских домов, интернатов, реабилитационных центров из всех уголков края.

"