Posted 14 декабря 2009,, 07:12

Published 14 декабря 2009,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Хабаровске подведены итоги конкурса на лучшего ведущего городских мероприятий

14 декабря 2009, 07:12
Победителем стал Владислав Арефьев

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске впервые подведены итоги нового конкурса - на лучшего ведущего городских праздничных культурно-зрелищных мероприятий. В городе ощущается дефицит тех, кто смог бы умело их провести, поэтому организаторы конкурса, городское управление культуры, ставили задачу найти и поддержать молодых талантливых ведущих.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, на приглашение попробовать свои силы откликнулись семеро - шесть юношей и одна девушка, Виктория Тимохина из центра детского творчества «Планета взросления». Правда, в основном, это были те, кто уже вел массовые праздники. Впрочем, неплохо показали себя и новички Григорий Лозунов и Алексей Самусаков, которые до этого вели только студенческие вечера в своих институтах, а теперь их будут привлекать и к городским мероприятиям.
Участники конкурса успешно справились с домашним заданием - «Одой Хабаровску», представили «визитные карточки», показали умение работать на сцене с незнакомым партнером и импровизировать в общении с залом. Организаторы предполагали, что из двух предложенных для разработки номинаций - «Я в Хабаровске живу» (проведение торжественных и праздничных мероприятий) и «Парк развлечений» (ведение игровых программ в рамках празднично-развлекательных мероприятий) молодые в основном выберут «Парк развлечений». Но ошиблись, все участники работали в номинации «Я в Хабаровске живу».
Наиболее успешно со всеми заданиями справился Владислав Арефьев - молодой, но уже известный в городе ведущий, который и стал победителем. Второе место присудили Павлу Малееву, третье - Родиону Барсуку. Теперь этот конкурс будет проводиться ежегодно.

"