Posted 14 декабря 2009,, 05:54

Published 14 декабря 2009,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Якутию прибыли консулы из Кореи

14 декабря 2009, 05:54
Свой визит они начали со встречи с главой Якутска

ЯКУТСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Якутска Юрий Заболев встретился с генеральным консулом Республики Корея в Иркутске господином Чой Сок Ином и консулом Республики Корея господином Син Кю Хо. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Окружной администрации, гости прибыли в Якутск с ознакомительным визитом.

Во время него состоялись встречи в министерствах и ведомствах республики, представительстве МИД России в г. Якутске, Якутском государственном университете, Саха-корейской школе и так далее.

На встрече с главой города господин Чой Сок Ин рассказал, что приезд был организован в зимнее время, так как он хотел узнать истинный облик Якутии, почувствовать ее суровую природу. Он выразил уважение людям, которые в таких условиях живут и плодотворно работают.

Также генеральный консул Республики Корея в Иркутске выразил благодарность делегации Якутска, которая принимала участие в Международном глобальном фестивале «Инчхон-2009» в Корее. По его словам, их выступление на фестивале было очень высоко оценено принимающей стороной и гостями.

Генеральный консул подчеркнул, что настоящий визит - это первый шаг к сотрудничеству. Он выразил желание продолжить налаживание контактов на разных уровнях и в будущем.

"