Posted 14 декабря 2010,, 05:44

Published 14 декабря 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Экологическая акция "Покормите птиц!" проходит в Амурске

14 декабря 2010, 05:44
Здесь организуют "птичьи столовые"

АМУРСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Экологическая акция «Покормите птиц!» проходит в Амурске. Здесь организуют «птичьи столовые».
«Зима в этом году выдалась снежная и морозная - для пернатых наступили тяжелые времена. Приятно видеть, как в нашем городе организуются добрыми людьми «птичьи столовые». К развешанным на деревьях кормушкам слетаются шумные стайки воробьев и синичек, а на снегу пируют стаи голубей, - рассказывает корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудница отдела экологического просвещения государственного заповедника «Болоньский» Мария Силянкова. - В эти морозные дни Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!», которая ежегодно стартует с 12 ноября и продолжается до 1 апреля. Цель акции – привлечение детей и взрослых к активной помощи зимующим птицам, широкая пропаганда знаний об экологических проблемах региона, раскрытие роли птиц в природных комплексах.
Участниками экологической акции «Покормите птиц!» являются учащиеся и воспитанники всех образовательных учреждений, их родители и педагоги, молодежные объединения, природоохранные организации, жители Амурска и Амурского района Хабаровского края. Акция проводится государственным природным заповедником «Болоньский», детским эколого-биологическим центром «Натуралист» и общественной экологической организацией «ЭХО». В рамках акции пройдут различные мероприятия для детей и взрослых: конкурсы птичьих столовых «На огонек», на лучшую игрушку-свистульку птицы из глины «Свирель», выставки фоторабот «Пернатая галерея» и художественной росписи яичной скорлупы «Крылатая роспись», а также познавательно-игровые программы, мастер-классы, демонстрации фильмов о жизни и повадках птиц и многое другое.
Подведение итогов акции и награждение состоится в Международный день птиц 1 апреля 2011 года в центре «Натуралист». Победителей конкурсов ждут дипломы и ценные подарки».

"