Posted 14 декабря 2010,, 07:33

Published 14 декабря 2010,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

На мероприятия для детей и молодежи в Хабаровске потрачено около 28 миллионов рублей

14 декабря 2010, 07:33
В городе действует 6 ведомственных программ

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Почти 28 миллионов рублей потрачено в 2010 году на реализацию в Хабаровске мероприятий для детей и молодежи. Половина из них, сообщает пресс-служба администрации города, израсходована на шесть ведомственных программ: «Организация каникулярного отдыха детей», «Поддержка и развитие детских и молодежных общественных объединений», «Поддержка талантливой молодежи», «Организация работы с детьми и молодежью на жилмассивах», «Патриотическое воспитание детей и молодежи», «Улучшение материально-технической базы».
Нынешним летом городской Центр по организации досуга детей и молодежи организовал отдых 70 процентов детей в загородных оздоровительных лагерях, в городских и оборонно-спортивных лагерях, в профильных сменах и трудовых объединениях.
Одной из особенностей летней кампании года стала организация 26 городских авторских профильных лагерей с дневным пребыванием детей. В этом году на сто человек увеличилось количество детей и подростков, участвующих в работе патриотических клубов, объединений и центров.
Среди старшеклассников стало больше любителей поиграть в КВН: теперь в Хабаровске 24 команды, а в прошлом году их было 21. Школьная сборная команда КВН «Сделано в Хабаровске» стала чемпионом Хабаровского края, Всероссийской Юниор-Лиги. А молодежная сборная команда КВН «Сделано в Хабаровске» стала финалистом Центральной Краснодарской Лиги Международного союза КВН, обладателем кубка «Приз зрительских симпатий».
Отдел по работе с детьми и молодежью организовал в этом году три акции - «Счастье быть семьей», посвященную Международному Дню семьи и Международному Дню защиты детей; «Это - мой ПАПА!», направленную на повышение статуса отцовства; и «Мама – главное слово!», посвященная Дню матери.
Впервые в уходящем году был проведен городской конкурс поддержки инициатив молодежи города Хабаровска «Молодежный бизнес-проект». Кроме того прошли конкурс проектов реализации общественно-полезных дел детских и молодежных общественных объединений, социальная акция «Мост поколений» с изданием альбома воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и напутственных слов будущим поколениям, исследовательская экспедиция по местам боевого пути 78 стрелковой дивизии в рамках социального проекта «Мы из будущего».
В октябре состоялась церемония чествования 10 педагогических династий, в ноябре - Форум детских и молодежных общественных объединений. Нынешним летом на улице Кочнева был торжественно открыт новый подростково-молодежный клуб военно-патриотической направленности «Данко».

"