Posted 14 декабря 2010,, 00:48

Published 14 декабря 2010,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Спасатели ЕАО построили снежный городок в детском доме

14 декабря 2010, 00:48
А сейчас они готовят правздничное представление и подарки для подшефных ребятишек

БИРОБИДЖАН. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Это утро в детском доме №1 началось необычно. Ребят разбудил расположившийся под окнами гудящий автомобиль. Автомобиль пожарных. К ним приехали спасатели ЕАО в рамках «Месячника безопасности жизнедеятельности» для строительства ледяного городка.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области являются «шефами» в этом детском доме на протяжении многих лет. Вот и ныне, мобилизовав молодых сотрудников Главного управления и пожарных «шефы» принялись строить ребятишкам ледовый городок. Инвентарь привезли с собой: лопаты, воду в пожарной машине для заливки снежных сооружений.
Работа спорилась. К спасателям присоединились и сами подшефные. Они неподалеку тоже начали лепитбь снежных животных, смешные домики и горку для малышей.
«Прогулки на свежем воздухе незаменимы для детишек, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Сафронов. - Двор перед зданием детского дома - любимое место для наших подшефных ребятишек. Поэтому перед нами стояла задача украсить его, построить интересный ледовый городок. Горки, различные сооружения изо льда - все должно максимально работать на создание праздничного настроения.»
На всё про всё ушло около двух часов. Румяные детки, разгоряченные от непрерывной работы сотрудники МЧС, пили чай в столовой детского дома, в окно, любуясь на творение собственных рук. Говорили обо всём: и о тяжелых буднях спасателей и пожарных, и о юбилее «чрезвычайного ведомства», и о том, как это хорошо – праздновать Новый год в кругу семьи.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Лаар, ребята из детского дома ещё не знают, а сотрудники МЧС уже написали сценарий для праздничной сказки, которую покажут детям.
С середины ноября спасатели и огнеборцы разучивают роли, репетируют. И, конечно, каждому из этих ребят достанется по увесистому подарку от своих заботливых «шефов».

"