Posted 14 декабря 2011,, 06:11

Published 14 декабря 2011,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 47 от 15 декабря

14 декабря 2011, 06:11
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – По состоянию на 22 часа мск. времени 8 декабря на промежуточных станциях Дальневосточной дороги стояло без движения 142 поезда - 8182 гружёных вагона. О том, что основательно стопорит в зимние месяцы движение поездов назначением на станции Дальнего Востока, в публикации «Простаивает 142 «брошенных поезда» на станциях Дальневосточной железной дороги».

В списке учебных профессиональных заведений российского Дальнего Востока Уссурийский аграрный техникум является одним из «патриархов» и с полным правом занимает верхнюю почетную строчку. Его выпускники работают во всех сельских районах Приморья, и далеко за пределами – в Хабаровском крае, Амурской области, на Сахалине, Камчатке. В техникуме успешно учились и его закончили 32 050 юношей и девушек, из них с отличием получили дипломы более 2000 выпускников. Подробности в статье «Исполняется 100 лет со дня создания Уссурийского аграрного техникума».

Более 6 тонн наркотиков, в том числе 28 кг героина, изъято в этом году на Дальнем Востоке. В регионе зарегистрировано около 10 тыс. наркопреступлений, причем две трети из них - тяжкие и особо тяжкие. Подробности в материале «Дальний Восток лидирует в России по числу наркозависимых ».

Задержан 47-летний хабаровчанин, незаконно переправивший в Гонконг более 152 миллионов рублей. Сотрудниками дальневосточного Главка и Хабаровской таможни впервые в регионе вскрыта схема вывода за рубеж крупных валютных активов. О том, как была пресечена преступная схема перевода денег за рубеж, в публикации «Более 152 млн. рублей аферист переправил в Гонконг».

Строительство новых объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке приводит не только к появлению новых рабочих мест. Их эксплуатация требует наличия только высококвалифицированной рабочей силы, что даёт толчок к развитию всей профессиональной среды края. Об этом в материале «Объекты саммита дадут рабочие места и повысят уровень специалистов».

Целый ряд государств, даже расположенных вдали от Севера, заинтересован в освоении Арктики. Безусловно, необходимо усиление роли России по освоению арктической зоны, в том числе по использованию Северного морского пути. Однако нынешнее состояние транспортной инфраструктуры не соответствует национальным интересам России. О том, что необходимо предпринять для исправления сложившейся ситуации, в публикации «Необходимо усиление роли России по освоению арктической зоны».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"