Posted 14 декабря 2011,, 02:52

Published 14 декабря 2011,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

КнААПО потратило 80 миллионов на реконструкцию спорткомплекса "Смена"

14 декабря 2011, 02:52
Теперь там будет массажный кабинет и фито-бар

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Более 80 миллионов рублей выделено КнААПО на реконструкцию спортивного комплекса «Смена» в этом году.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе объединения, ремонт спорткомплекса начался еще в октябре 2009 года. По завершению первого этапа реконструкции в «Смене» был открыт современный бассейновый комплекс с новыми раздевалками, душевыми, обновленными системами отопления, водоснабжения, электроосвещения, вентиляции и водоподготовки.
В нынешнем году начался второй этап реконструкции спорткомплекса, который планируется завершить в апреле 2012. За счёт вложенных средств в спорткомплексе появится современный фитнес-комплекс, который позволит расширить спектр предлагаемых спортивных услуг.
Так, в «Смене» откроется сауна, тренажёрный зал, зал для занятий единоборствами, массажный кабинет, фито-бар. Планируется отремонтировать спортивные площадки-корты для занятий теннисом, волейболом, баскетболом, а также поля для мини-футбола. Для дошкольников в планах организовать специальную игровую комнату.
Спортивный комплекс «Смена» является одним из социальных объектов ОАО «КнААПО». Это база для проведения многочисленных заводских соревнований и спартакиад. В стенах «Смены» проходят городские и краевые спартакиады производственных коллективов, в которых «гагаринцы» традиционно занимают призовые места.
«Смена» - спортивный клуб для семей работников авиаобъединения, для жителей Ленинского (заводского) округа Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время в спорткомплексе работают секции плавания, гребли на байдарках и каноэ, спортивно-оздоровительные группы, карате, тяжелой атлетики, вольной борьбы, волейбола, аквааэробики и аэробики. Ежегодно в зимние месяцы на стадионе «Смена» работает каток.
В будущем году исполнится 50 лет присвоению заводскому коллективу физкультуры «Смена» почётного спортивного звания «Спортивный клуб». Этому юбилею будут посвящён ряд спортивных состязаний и турниров, а также праздничные мероприятия.

ак

"