Posted 14 декабря 2011,, 08:55

Published 14 декабря 2011,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Первым в Приамурье на связь с главой государства выйдет Белогорск

14 декабря 2011, 08:55
Здесь начался монтаж электронной приемной президента России

БЕЛОГОРСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Жители второго по численности населения города в Приамурье первыми в области получили возможность напрямую обратиться к президенту России. В соответствии с поручением главы государства в здании администрации Белогорска установлен пока единственный в Амурской области терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации».

Сегодня специалисты начали установку нового оборудования. Позже будет произведен тестовый запуск, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогорска.

Терминал «Электронная приемная» представляет собой программно-аппаратный комплекс, оснащенный экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером. Его технические возможности обеспечивают возможность подачи нескольких форм обращения. Это может быть машинописный текст, который встроенный в терминал сканер «считает» и отправит по адресу. Обращение может быть принесено собой на флеш – карте, и передано через соответствующие разъемы. Также можно набрать текст письма непосредственно на терминале.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

- Посредством электронной приемной можно передать обращение к главе государства в устной форме, - рассказывают специалисты. - Терминал также позволяет провести личный прием граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом - работником приемной президента Российской Федерации по приему граждан в Москве.

ис

Фото - пресс-служба главы Белогорска

"