Posted 14 декабря 2012,, 05:51

Published 14 декабря 2012,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Администрация Уссурийска готовится к Новогодним праздникам

14 декабря 2012, 05:51
Проведены инструктажи и проверти сотрудниками ГО ЧС

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В администрации Уссурийского городского округа прошло очередное заседание, на котором были рассмотрены вопросы касающиеся безопасности проведения новогодних мероприятий, а так же дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, для обеспечения дополнительной безопасности в Уссурийске введено ограничение движения транспорта в местах проведения праздничных мероприятий, а так же будет усиленно патрулирование улиц, повышена готовность личного состава.

«В новогодние праздники количество возгораний увеличивается. Это связано, в первую очередь, с нарушением правил эксплуатации пиротехнических изделий. Нужно помнить, что покупать данную продукцию необходимо только в специализированных магазинах. Инструкция по применению пиротехнических изделий должна содержать информацию на русском языке. Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних елок», - отметил начальник отдела защиты населения МКУ УГО «Управление по делам ГО ЧС» А.И. Муромцев.

Специалисты ГО ЧС провели проверки мест проведения новогодних праздников, в ходе которых нарушения выявлены не были.

Также были проинструктированы руководители учреждений, ответственные за проведение мероприятий.

К.К.

Фото:http://www.gfxmania.net/photoshop/psd_template/page/1591/

"