Posted 14 декабря 2012,, 08:45

Published 14 декабря 2012,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Белогорским сиротам дали новое жилье

14 декабря 2012, 08:45
Губернатор пообещал решить вопрос и очередью на место в детских садах

БЕЛОГОРСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня 20 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир в Белогорске. Новоселов поздравил губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава Белогорска Станислав Мелюков, представители администрации города, близкие и друзья.

- Это хороший, новогодний подарок. Возможность жить в собственном жилье многие граждане ждут долгие годы, - обратился к новоселам губернатор Амурской области Олег Кожемяко. – Для вас это возможность создавать свои семьи. Поэтому я от всей души желаю, чтобы у вас в доме всегда был порядок, чтобы вы уважали друг друга, и как соседи, и как горожане этого хорошего города Белогорска. Необходимо бережно сохранять то, что вам дало государство, то, что сделали строители.

Одно- и двухкомнатные благоустроенные квартиры расположены в 2-этажном доме по пер. Весенний (м-н «Амурсельмаш»). В каждой квартире установлены электроплиты, новая сантехника. Рядом с домом располагается парк и стадион «Амурсельмаш».

- В этот дом вложено очень много сил, областных средств, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Дом появился только благодаря решению губернатора, которое было принято им на совещании в Тыгде. Поэтому, берегите то, что у Вас есть и убедительно вас прошу своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, чтобы никого не пришлось из нового дома выселять.

Под аплодисменты сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от квартир, памятный подарок и перерезали красную ленту. После они попили с губернатором и главой города чай. Говорили о жизни.

- Сейчас жилье для таких же ребят, как и вы, мы стали предоставлять намного чаще. Еще три года назад новоселье справляли не более 30 человек. В этом году их уже триста, - отметил губернатор. – Понятно, что однокомнатной квартиры, возможно, в скором времени для Вас будет мало, появятся дети. Но это хорошая стартовая площадка, чтобы жилье улучшить. Сохраните его и распоряжайтесь им по уму.

Олег Кожемяко напомнил о гарантиях, которые предоставляет и Федерация и регион при рождении третьего и последующих детей. 9 новоселов дружно подняли руки, отметив, что по одному ребенку уже имеют.

По поручению губернатора глава Белогорска взял на контроль тех, кто нуждается в детском саду и еще не встал в очередь на его получение. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"