Posted 14 декабря 2012,, 01:48

Published 14 декабря 2012,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Депутат Приморья Сергей Ищенко: Уссурийск готов развивать жилищное строительство на землях, переданных Минобороны

14 декабря 2012, 01:48
Решение о передаче военных земель, по мнению члена комитета по экономической политике и собственности депутата Законодательного Собрания Приморского края, положительно отразится на развитии Уссурийска, где значительная часть территории принадлежит Министерству обороны

«Передача земель Министерства обороны и военных городков в муниципальную собственность даст импульс дальнейшему развитию территорий. Важно, что земельные участки будут передаваться вместе со зданиями, сооружениями, коммуникациями. Эти земли будут передаваться предпринимателям в аренду под возведение жилья, строительство социальных объектов», – считает член комитета по экономической политике и собственности и гендиректор уссурийской компании «Пищевое производственное объединение «Никольск» Сергей Ищенко.

Всего в Приморье в гражданский оборот планируется ввести почти 100 гектаров земель военного ведомства, говорит . Также муниципалитетам будет передано 382 военных городка. Почти 32 тысячи гектаров земель – это земли сельхозназначения, закреплённые за военными совхозами.

Теперь предстоит большая работа по оформлению земельных участков и их постановке на кадастровый учёт. Но уже сейчас эксперты единодушно говорят о том, что данное решение окажет позитивное влияние на строительный комплекс Приморья, развитие сельского хозяйства.

"