Posted 14 декабря 2012,, 05:08

Published 14 декабря 2012,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Машиностроители построят воспитанникам Комсомольского детского дома зимний городок

14 декабря 2012, 05:08
Работники Комсомольского авиазавода шефствуют над воспитанникам детдома № 34

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Cоциальная акция «Построй сказку детям» пройдет в четвертый раз в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.
В преддверии новогодних праздников представители Хабаровского отделения Союза машиностроителей России - в основном работники Комсомольского авиазавода - построят снежный городок для воспитанников детского дома № 34.
Кроме того, в этом году ребята возведут снежные фигуры и на территории парка им. Ю.А.Гагарина.
Строительство «детской сказки» запланировано на последнюю декаду декабря. Сейчас ребята собирают идеи для фигур из снега. В планах слепить символ наступающего года - змею, фигурные горки, лабиринты, башню... Какими конкретно будут постройки, инициаторы акции пока держат в секрете. Но точно одно – они обязательно понравятся детям.
«Такие акции очень важны, - считает постоянная участница, работница ОАО «КнААПО» Алена Гребенюк. - Ведь это здорово – помогать детям, у которых радостей в жизни наверняка не так уж и много. Особенно приятно, когда ребята строят фигуры вместе с нами. Видеть их счастливые улыбки, слышать звонкий смех – дорогого стоит. В прошлом году мы устроили для них сюрприз – запустили фейерверк. На этот раз тоже что-нибудь интересное придумаем».

"